изложение 3 класс 1 четверть рябина

изложение 3 класс 1 четверть рябина

Изложение: Рябина* - Экзаменационные изложения и пересказы для 9 класса по русскому языку. Каждому дереву — своя цена. Нанесет ветерком, и за версту услышишь, как цветет липа. Незримая река медового аромата льется из нее по яркому июльскому разнотравью. В тихую погоду несметное количество пчел слетается сюда на работу. Старое дерево, посветлев от цветения, гудит, шумит пчелами, мелькающими среди цветов и листьев. С одной липы больше собирается меда, чем с гектара цветущей гречихи. От цвета черемухи нет подобного проку, но цветет она рано, в пору весеннего пробуждения и буйства всех земных сил

В разработке содержится ход работы над изложением текста.  Просмотр содержимого документа «Изложение по русскому языку для 3 класса УМК Перспектива "На льдине"». _ Зимой море замерзло. Рыбаки собрались на лёд ловить рыбу.

РябинаВыполнила: учитель начальных классов МБОУ СОШ №176 г. Н. НовгородаСмирнова Е.А.Изложение ЗагадкаЗа окном горят огни.Горько-сладкие они.Птицы их зимой клюют,Весной песенки поют.Что за яркая картина?Что же за окном? - ……Рябина Прочитайте текстПосадите возле дома рябинку! Весной рябинка одной из первых оживает. Многие деревья голые стоят, а она тонкими кружевами зеленеет.А как красиво цветёт рябина! По зелёной кроне белыми шапками разбросаны соцветия. Запах за версту слышен.В конце лета всё теряет красоту. А рябина вспыхивает красным огнём. Осенью возле дома будут жить скворцы, дрозды, снег

На краю опушки стоют красавица-рябина. Листья у рябины тёмно-зелёные и ажурные. Краешки листиков обделаны мелкими зубчиками,из-за этого листья кажутся воздушными. Самую заметную красоту создают крупные гроздья. Стоит красавица-рябина стоит вся нарядная, в зелёном сарафане. Расшитам красными бусами. Всё, удачи!

Развитие речи. Обучающее изложение "Рябина". Методические рекомендации: Методическое сопровождение урока русского языка.doc. Скачать урок (11,61 Мб). 256. 0. 0. 0.  Класс дошкольное 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс не зависит от класса. Рекомендованные. Сбросить фильтр. Теги. Интерактивные тренажёры по английскому языку 263. математика 191. русский язык 174.

Изложение «Рябинка» по русскому языку для 9 класса. Изложение ОГЭ 2018, 2019. Текст изложения по русскому языку. Текст для изложения - «Рябинка».  Шла мимо девочка. Увидела рябинку, поахала и сказала: — Возьму-ка я одну веточку. Одна веточка — это ведь так мало, ничего с деревцем не случится. И она была по-своему права. Ехал на машине усатый дядька.

- Возьму-ка я одну веточку. Одна веточка – это ведь так мало, ничего с деревцем не случится. И она была по-своему права. Ехал на машине усатый дядька.  Ветки рябины так и затрещали под его сильной рукой. - Вот какая стоит богатая, … не обеднеет, если я прихвачу для жинки (см. 3) две-три ветки. Что ж, он был тоже по-своему прав. Под вечер шли туристы. - Хороша рябинка, правда, ломаная. Ну, Зинка, чур, всем по одной! Зря не брать, слышишь, Витька, только по одной! Мы народ организованный, должны подавать пример…

Контрольные и итоговые диктанты по русскому языку для 3 класса - разбиты по темам, с грамматическими заданиями для школ России - контрольные работы с повторением изученного материала. Объём диктанта для 3 класса: 1 и 2 четверть – 45 - 53 слова / 3 и 4 четверть – 53 - 73 слова. Входной диктант. 1 четверть.  Деревья давно сбросили желтые листья. В лесу идет дождь, и листва на дорожках не шуршит под ногами. Дрозды кружились над рябиной. Они клевали гроздья сладких ягод. В дубках кричали сойки. Над елью пискнула синичка. Рябчики пролетели в лесную чащу. Диктанты 3 класс / Диктанты 3 класс 1 четверть / Предложение. Задание. 60.

В данном сборнике представлены тексты изложений по русскому языку в 5 – 9 классах. Они предназначены для проверки орфографической и пунктуационной грамотности обучающихся, их умения работать с текстом, связно и логически правильно излагать его содержание, высказывать свое мнение и аргументировать его.  — по полноте изложения – подробные и сжатые; — по педагогической цели – обучающие или контрольные; — по времени, отводимому на изложение, — два часа, один час или часть урока (изложения-миниатюры). — по степени

Контрольные диктанты по методичке «Поурочные разработки по русскому языку», программа Перспектива, 3 класс. Контрольный диктант по теме «Текст». Входящая контрольная работа. Осенний лес. Мы шли по лесной тропинке. По сторонам толпились молодые берёзки и осинки. Осенний лес был в золотистых красках. Ласково светило солнышко. Пахло грибами и листвой. Вот стайка крикливых дроздов слетела с рябины. Над моей головой раздался протяжный крик. Это высоко в небе летел большой косяк журавлей. Птицы отправились в далёкий путь на юг. До свидания, журавли! Грамматические задания. В первом предложении подче

Проверочные и контрольные диктанты по русскому языку для 3 класса. Примеры диктантов 1 2 3 4 четверть.  Дрозды кружились над рябиной. Они клевали гроздья ягод. В дубках кричали сойки.  Контроль знаний - русский язык 3 класс 1 четверть диктант. Диктанты по русскому языку 3 класс 2 четверть. 1 вариант. «Снеговик» 2 вариант. «Праздничный лес». Все диктанты за 2 четверть ». Снеговик. Стоит чудесный зимний день.

Изложение «Елочка» 1. Прочитайте. Ёлочка появилась на свет осенью. Раздвинула листья, травинки, высунулась из земли и удивлённо осмотрелась.  3. Придумайте к тексту заголовок. 4. Пользуясь памяткой напишите изложение по вопросам: 1. Когда появилась ёлочка? 2. Какие подарки получала ёлочка в день рождения? 3. Какая стояла ёлочка? Изложение по тексту «Осень» Прошло жаркое лето. Дни стали короче.

Тема: обучающее изложение. 3 класс. "Ёлочка". Цели урока: 1.Обучающая: продолжить работу над умением писать изложение по составленному плану. 2. Развивающая: развивать умение анализировать текст, продолжить формирование орфографических навыков. 3. Воспитывающая: развивать навыки самостоятельной работы учащихся; прививать любовь к вдумчивому чтению. Компетентности: коммуникативная, творческая, самостоятельная. Форма урока: комбинированный. Тип урока: урок «открытия нового знания». Оборудование к уроку: тексты на печатной основе ( загадка, текст изложения, карточка « Орфографическая ра

Неограниченная бесплатная загрука материала «Изложение "Муравейник"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Русский язык 3 класс» и представляет собой: «урок нов. материал». Скачать материал 203.0 Kb. Загрузка началась  Согласна, что иллюстративный материал помогает младшим школьникам воспринимать материал. Советую с начальной школы учить детей сжатому изложению. Спасибо. СветланаК. #3 | 17.06.2013 | 16:07 | 0. Работу по написанию сжатого изложения провожу с 3 класса. Детям нелегко даётся такая работа. Писала это изложение с ребятами, написали хорошо. Презентация является хорошим помощником в работе по развитию речи. borisvna.

Обучающее изложение 3 класс. Обучающие изложения по русскому языку для 3 класса. Содержание: 1 Путешественница. 2 Ёлочка. 3 Как медведь сам себя напугал. 4 Осень. 5 Клесты.  На одном листике сидела маленькая птичка. Это королёк; путешественница доплыла до изгиба ручья. Там она вспорхнула и вернулась назад.

Презентация обучающего изложения "Котенок". Урок проводится по системе Л.В.Занкова в 1 четверти 3 класса, но может быть также использован для других образовательных систем и областей. Изложение_Котенок.pptx. Скачать Посмотреть. Файл доступен только для скачивания.  15.10.2009 | 19:39 Ольга Ахметшина Пользователь. Наглядно, доступно для понимания учащихся младших классов. Ответить.

Автор – Северина Оксана Борисовна. Тесты для изложений. 3 класс. 2. Золотая осень.  Методическая разработка урока русского языка "Устная и письменная речь" 1 класс. Конспект урока "Урок развития речи. Подготовка к написанию контрольного сочинения по картине русского художника Фёдора Васильева "Мокрый луг"" 5 класс. Конспект урока "Какие слова мы называем «вежливыми?»" 1 класс УМК «Школа России». Презентация "Правописание Н, НН в причастиях и отглагольных прилагательных" 6 класс. Презентация "Фразеологическая пятиминутка" 5 класс.

Подготовьтесь написать изложение данного текста по самостоятельно составленному плану. Воспользуйтесь Памяткой 7 «Как подготовиться к изложению». Озаглавьте свой текст. Запишите заголовок и подготовленный текст. ГДЗ решебник и ответы 3 класс, Русский язык, Канакина, Горецкий, Учебник, 1 часть.

Изложение "Стойкая береза" Презентации. Презентация к уроку русского языка в 3 классе по УМК "Школа России". 26 февраля 2017 Шерстнева Елена Владимировна. 1146 255 0 0.  Презентации по русскому языку для 11 класса «Презентации к исследовательской работе на тему "Использование технологии "БиС" на уроках русского языка".» Русский язык. Конспект занятия по русскому языку для 2 класса «Конспект урока русского языка "Правописание безударных гласных в корне слова"» Русский язык. Презентации по русскому языку для 10 класса «Готовимся к ЕГЭ по русскому языку: задание 18, обращения (2019 г.)» Русский язык. Презентации по русскому языку для 2 класса «"Как переносить слова"» Русский язык.

Коментарі