реферат на тему виниры

реферат на тему виниры

Керамические виниры — это квинтэссенция науки и искусства в стоматологии. Следующее ограничение керамических виниров — это одновременно и их «сильная» сторона, адгезия, а именно, сила сцепления керамики с тканями зуба. К эмали зуба керамика приклеивается очень хорошо, мы это знаем, глядя на клинические случаи, где керамические виниры были приклеены к эмали 20 лет назад и больше. Но если зуб сильно разрушен и эмали практически или совсем нет, то с адгезивной фиксацией могут возникнуть проблемы, поэтому в данном случае керамические виниры будут, возможно, не лучшим решением. И последнее ограниче

Виниры реферат Подробности ВИНИРЫ В настоящее время в России эстетическая стоматология стала принадлежать к числу наиболее быстро развивающихся разделов этой специальности. С каждым годом в стоматологических лечебно-профилактических учреждениях растет количество лечебных процедур, относящихся к исключительно эстетическим работам.  Тогда он может выполнить винир более опаковым, тем самым оставляя больше места для композитного материала. В трудных ситуациях будет полезна модель-дубликат диагностической восковой модели.

Реставрация зубов винирами относится к популярным и эффективным методам. Широко используют в современной стоматологии. Помогает отреставрировать поврежденные зубы. В большинстве случаев используют для восстановления передних зубов. Содержание. 1. Описание виниров. 2. Показания к применению. 3. Виниры из керамики. 4. Недостатки в использовании виниров. 5. Выбор лучших виниров. 6. Противопоказания к установлению виниров. 7. Правильный уход. Описание виниров. Виниры, в основном, бывают фарфоровыми или композитными. Это тонкие накладки, которые заменяют эмаль в определенных местах зубов. Процесс р

Реферат на тему: Виниры. План: Введение. 1 Материалы и технология. 1.1 Керамические виниры. 1.2 Композитные виниры. 2 Достоинства и недостатки. 2.1 Достоинства. 2.2 Недостатки. Введение. Виниры.  Виниры бывают двух видов — композитные и керамические. Композитные виниры можно изготовить прямым (в кресле стоматолога в одно посещение) и непрямым способами ( с участием зуботехнической лаборатории). 1.1. Керамические виниры. Керамические виниры изготавливают лабораторным способом. Сначала врач препарирует (обтачивает) зуб, затем получает оттиск зубов, который отправляется в зуботехническую лабораторию. После этого на препарированный зуб фиксируется временный винир.

виниров типа винирлеев): • литье каркасов с последующей облицовкой; 0 0 1 F• фрезерование керамического блока по компью терной программе; 0 0 1 F• обжиг на огнеупорной модели или на платино вой фольге; 0 0 1 F• пропитка порошка корунда с последующей об лицовкой  Тогда он может сделать винир. более опаковым, тем самым оставив больше места для композитного. материала. В сложных случаях лаборатории может очень помочь.

Реферат По дисциплине: ортопедическая стоматология Виниры. Ханна Анастасия Ильинична Факультет: стоматологический Курс: 3 Группа: 2. Виниры - несъемный протез части коронки зуба (микропротез). Применяется для восстановления анатомической формы зуба  Виниры реферат. Отзывы в городах: Ортопедическое лечение винирами реферат.  Перед тем, как перенести колпачки на рабочую модель, нужно нанести на них тонкий слой эмали, чтобы сделать их более прочными и удобными в работе. Начинают с нанесения опакового дентина и моделируют вручную.

Виниры – так называется особенный вид ортодонтических микропротезов, которые накладываются на внешние поверхности зубов и идеально маскируют эстетические дефекты зубного ряда. В статье подробно разберем показания, противопоказания к установке виниров на зубы, плюсы и минусы реставрационных накладок, рассмотрим разные виды конструкций с фото. Бесплатная консультация по стоимости лечения в нашей стоматологии. Оставьте заявку и администратор клиники свяжется с вами в течении 15 минут! Какие проблемы поможет решить установка виниров на зубы: основные показания.

Прямые виниры изготавливаются прямо на зубах в полости рта пациента. Материалом для изготовления прямых виниров является композит. Чаще всего применяется светоотверждаемый композитный материал.  Основное правило — прежде чем заниматься эстетикой, необходимо восстановить функцию. Четких противопоказаний к прямым композитным винирам нет. Прямые виниры можно изготовить практически на любой зуб, даже если он на 1/2 состоит из реставрационного пломбировочного материала. Непрямые керамические виниры нельзя применять: ‒при прогрессирующих заболеваниях периодонта и кариозной болезни зубов

Реферат на тему: “Патология твердых тканей зубов. Методы лечения винирами”. Выполнил: Клинический ординатор.  С помощью керамических виниров можно восстановить цветовое несоответствие. 6. Прогрессирующая стираемость зубов. Если остается недостаточное количество эмали и не нужно существенно увеличить длину зуба, то установка керамических виниров на оставшуюся ткань зубов поможет восстановить их форму, цвет и функцию. 7. Коррекция положения зубов. измененные вокруг своей оси зубы зубы, расположенные вне зубной дуги.

Разнообразие материалов для изготовления керамических виниров очень велико. Однако, следует перейти от классификации описывающей материал к классификации описывающей технологию изготовления. • Виниры на рефракторе. Исторически первым появился метод изготовления, который предполагал выкладывание керамической массы на специальной форме. Такая форма являлась огнеупорным материалом, и не меняет своего размера и формы при высоких температурах, при которых происходит обжиг керамических масс.

Однако надежность виниров, как единственного микропротеза, удерживающегося на зубе, в основном, за счет адгезии (микромеханической ретенции), до сих пор остается предметом дискуссий специалистов [113, 128].  4. Клинико-лабораторная оценка влияния виниров непрямого изготовления из композита и керамики на пародонт опорных зубов, твердые ткани и пульпу. 5. Сравнительная оценка результатов протезирования больных композит-ными и керамическими винирами сроком до 4 лет. Научная новизна В результате проведенных исследований в работе впервые: 1. Проведена сравнительная оценка прочности на изгиб и твердости мик-рогибридного светотвердеющего композита в условиях различных спо-собов полимеризации.

Виды виниров, изготовление и установка. Уход за винирами. Фото + видео.  Винир – это один из самых востребованных продуктов в сфере эстетической стоматологии.  Тем более что беременной женщине рекомендуется посещать стоматолога каждые один-два месяца, ведь, как известно, при вынашивании малыша зубы существенно ослабляются, страдают от дефицита фосфора и кальция, а потому в разы возрастает риск развития кариеса или даже выпадения зубов. Для лечения беременных необходимо использовать безвредные средства анестезии.

Виниры – эстетика ортопедической стоматологии. А.Е.Бахминов, зубной техник, Санкт-Петербург. При подготовке статьи использованы материалы из газеты “Дантист” №1-2 ’03. В последние годы в связи с тем, что эстетические запросы пациентов, неуклонно растут, все большее распространение в ортопедической сто-матологии получает применение виниров. Данная технология не является ни очень сложной в выполнении для сто-матолога, ни слишком затратной для пациента, что и обуславливает рост популярности данной методики. Кроме того, щадящее препарирование зубов под виниры является минимально инвазивным и сохра

Виниры - несъемный протез части коронки зуба (микропротез). Применяется для восстановления анатомической формы зуба, а также для восстановления (или изменения) цвета зуба. Виниры могут изготавливаться из пластмассы, композиционных материалов или керамики.  Возможно использование виниров при несостоятельности ранее изготовленных металлокерамических конструкций, например для реставрации сколов керамической облицовки. К абсолютным противопоказаниям можно отнести наличие повышенных (стрессовых) нагрузок на винир.

Мотивационная характеристика темы. Прямые и непрямые виниры, показания к изготовлению. Комплексная защита и профилактика местных осложнений при одонтопрепарировании. Общие принципы препарирования под виниры. Этапы одонтопрепарирования под виниры и инструментарий. Эстетические аспекты препарирования под виниры. Препарирование зубов под виниры, изготовленные по методике cerec. Особенности препарирования зубов под виниры и керамические коронки из различных керамических материалов. Критерии оценки качества препарирования зубов под виниры.

Стоматологические виниры – это микропротезы из керамики или композитов, которыми облицовываются передние поверхности зубов, входящих в линию улыбки. Они позволяют корректировать нарушения формы и цвета зуба, а также защищают зубы. В результате восстановленный зуб обретает прочность и не отличается от остальных [1–4]. Виниры находят применение в том случае, когда эстетический фактор стоит на переднем плане. Другим показанием их применения является ситуация, когда классическая обработка под коронки по каким-либо причинам не является желательной.

Коментарі