Презентація на тему александр македонський

Підсумкова контрольна робота з біології 6 клас і семестр на македонський Презентація александр тему Зошит для практичних робіт з географії стадник 7 клас 2015.

Скачать быстро презентацию на тему «Александр Македонский. После смерти Филиппа правителем Македонии в возрасте 20 лет стал его сын Александр Македонский (годы до н. э.). За недолгие.» в biosonuyut.ru (PowerPoint). Похожие презентации. Работу представила Новосёлова Валерия 5 «В»класс Індивідуалізація фізичної особи курсова робота СОШ6. Завоевания Александра Гдз з інформатики 4 клас коршунова зошит нова програма. ПЛАН УРОКА 1.Александр – правитель Македонии. 2.Завоевание Малой Азии, Финикии и Египта. 3.Разгром Персидского царства.Чтобы скачать данную презентацию, установите, пожалуйста, наше расширение.

Для этого нажмите «Установить расширение».

Чтобы скачать данную презентацию, порекомендуйте, пожалуйста, её своим друзьям в любой соц. сети. После чего скачивание начнётся автоматически! Історія успіху підприємства Презентация на тему: Александр Македонский. Скачать эту презентацию. Получить код Наши баннеры. 1 из Презентация на тему: Александр Македонский. № слайда 1.  Александр Македонский на фрагменте древнеримской мозаики из Помпей, копия с древнегреческой картины. № слайда 8. Описание слайда: Поход Александра Македонского в Азию. № слайда 9. Описание слайда. могу тому верить. александр презентація на македонський тему то, что вмешиваюсь… Мне знакома эта Презентацию на тему «Александр Македонский» можно скачать абсолютно быстро на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад — нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов). Скачать презентацию (Мб) Смотреть похожие презентации Македонський для презентации. Слайды презентации. Слайд 1. Александр Македонский. Александр Македонский родился 21 июля до н. э. в македонской столиц.

Представляется презентация на тему: «Возвышение Македонии. Александр Македонский»В презентации красочно изображен период возвышения Македонии на топографических кртах. Также на картах изображен поход Александра Македонского.  Александр Македонский». В презентации красочно изображен период возвышения Македонии на топографических кртах. Также на картах изображен поход Александра Македонского.

Мальцева Анна Николаевна. Александр и религия. Гефестион и Роксана. Смерть в Вавилоне. Интересные факты. Неоднозначность величия. Список литературы.  В этом томе рассматриваются следующие темы: Венский конгресс. Политика союзников. Политика Франции. Саксонский и польский вопросы. Конгресс и возвращение Наполеона с острова Эльбы. Александр и Франция. Европа и конгресс. Священный союз и конгрессы гг. Распад Священного союза. Чтобы скачать данную презентацию, установите, пожалуйста, наше расширение. Кнопки: Презентация на тему: Описание слайда.Александр Македонский – великий полководец.

Готовые презентации в PowerPoint для детей,учащихся школ и вузов, а также для учителей и преподавателей доступны для скачивания. Все презентации разделены на категории для удобства поиска и навигации.  Готовые презентации на тему. Презентации об Александре Македонском для уроков истории. Чтобы посмотреть содержание презентации нажмите на её эскиз. Чтобы быстро скачать презентацию по Александру Македонскому нажмите на её название. Презентации об Александре Македонском. список всех презентаций по Александру Македонскому в виде таблицы. Название презентации. Автор.Презентация на тему Александр Македонский к уроку по Истории.  Александр Македонский в македонской столице Пелла. Его родители — македонский царь Филипп II и дочь эпирского царя Олимпиада. В до н. Александр отправился в свой знаменитый поход в Азию, растянувшийся на 10 лет. Результатом похода явилось создание огромной империи, простиравшейся от реки Истр (совр. Дунай) в Европе до реки Ганг в Индии. План уроку Портрет Александра Македонського. Східний похід. Політична діяльність Александра Македонського.  Презентація «про Александра Македонського». Скачати: презентацію (слайди). План уроку. Портрет Александра Македонського. Політична діяльність Александра Македонського. Previous. Next. Презентация создана ученицей 5 класса по теме Александр Македонский.  Александр Македонский – македонский царь с века до н.из династии Аргеадов, полководец, создатель мировой державы. Известен, как Александр Великий. Слайд 3. Точный день рождения Александра неизвестен. Его отец – македонский царь Филипп II, мать – дочь эпирского царя Олимпиада. Александр был равнодушен к богатствам и мечтал о блестящих подвигах, завидуя славе отца. Слайд 4. Восхождение на трон. Слайд 5. Александра с раннего детства готовили к политике и войне. При вступлении на трон Александр отменил налоги, тем самым привлекая на свою сторону народ. Презентация на тему Александр Македонський до уроку з всесвітнії історії.  Македонський-цар міг сказати про себе те саме, що й невідомий грецький поет — найманий солдат: Є у мене велике багатство — спис і меч, І прекрасний щит, прикриття для тіла. Ним я орю, ним я жну, Ним вичавлюю смачне вино з винограду.

Ним я назвав владик рабами. Ті ж, хто не наважуються мати списа і меча, І прекрасний щит, прикриття для тіла, Всі вони, до коліна мого припадаючи, Схиляючись ниць, мене владикою І великим царем проголошують. Слайд 2. Юность Александра Македонского. Александр получил классическое греческое образование, а также ему была привита любовь к медицине, философии и литературе.

Подобно молодым аристократам своего времени, Александр получил элементарные знания по письму, математике и музыке при македонском дворе. Когда мальчику исполнилось 13 лет, то воспитателем к нему пригласили Аристотеля (до н.э.), и в течение 3 лет Александр вместе со своими друзьями жил в Миезе, где посещал лекции греческого философа, обучаясь этике, политике и естествознанию.Александр Македонский После смерти Филиппа правителем Македонии в возрасте 20 лет стал его сын После смерти Филиппа правителем Македонии в возрасте 20 лет стал его сын (годы до н. За недолгие 33 года жизни Александр создал самую обширную державу, не потерпев ни одного поражения за 11 лет походов на Восток.  «Филиппу я обязан тем, что живу, а Аристотелю тем, что живу достойно». Уже в детстве Александра отличали смелость и безграничное честолюбие. «Во вселенной бессчетное множество миров, а я еще и одного не завоевал». Филипп всегда старался воздействовать фізика 7 клас лабораторна робота 7 Александра скорее убеждением, чем приказом. Аристотель. «Нет ничего более рабского, чем роскошь и нега, и ничего более царственного, чем труд» «Филиппу я обязан тем, что живу, а Аристотелю тем, что живу достойно» «Для смелых нет никакой преграды, а для трусов нет никакой опоры».?

Какие качества Александр Македонский ценил в человеке и воспитывал. Слайд Слайд Скачать презентацию. Внутренние реформы Петра I и их итоги   Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания.Смерть Александра Македонского. Летом г.до н.Тему тяжело заболел и умер, не дожив до 33 лет. Сделать распоряжение о наследнике он не успел Александр умер в Вавилоне,его забальзамированное тело было перевезено в Египет,в настоящее время его следы утрачены, место предполагаемого захоронения неизвестно Держава Александра Македонского распалась. Похожие материалы: Презентация на тему «Древняя Индия». Презентация на тему «Восток в первой половине XX века». Презентация на тему «Греки и критяне». Презентация на тему «Греко-персидские войны».

Презе. Презентація до уроку на тему: «Підкорення Греції Філіпом Другим. Александр Македонський». Мета презентації надати учням необхідну інформацію про життя та діяльність видатного полководця давнини Александра Македонського.скачать презентацию про александра македонского. Мы предполагаем, что вам понравилась эта презентация. Чтобы скачать ее, порекомендуйте Презентация на тему Держава Александра Македонского к уроку Истории. Презентация на тему Поход Александра Македонского на восток к уроку Истории. Текст с ошибками: 1) После смерти Александра Македонского в году до нашей эры империей Присылайте свои презентации, клипы, статьи, авторские разработки проектов. За публикацию. Презентация — Александр Македонский скачать (kb.) Доступные файлы (20): biosonuyut.ru  Смотрите также: 3 императора: Александр I, Александр II, Николай I. слайдов [ документ ]. Презентация — Образование в России с по гг [ документ ]. Александр Иванович Куприн [ документ ]. Александр Невский между Западом и Востоком [ документ ]. Александр Зиновьев. Зияющие высоты [ документ ]. Александр Лоуэн. Инфоурок › Всеобщая история ›Презентации›Презентация по истории на тему «Александр Македонский».

Презентация по истории на тему «Александр Македонский». Скачать материал. библиотека материалов.  Александр родился в году до н. в македонской столице Пелла. По преданию, Александр родился в ночь, когда Герострат поджёг Храм Артемиды Эфесской, одно из Семи чудес света. Уже во время походов Александра распространилась легенда, будто персидские маги интерпретировали этот пожар как знамение будущей катастрофы для их державы.Инфоурок › Всеобщая история ›Презентации›Презентация по истории на тему «Александр Македонский» (5 класс). Презентация по истории на тему «Александр Македонский» (5 класс). библиотека материалов.  Александр Македонский (родился 20 июля до н.в Пелле, умер 10 июня до н.в Вавилоне) македонский царь, один из величайших полководцев древности.

Основатель Македонской империи, простиравшейся от Адриатического моря до Инда, от Фракии до верховьев Нила. более известный на западе как Александр Великий. Александр Македонский Статуя Александра Македонского. Стамбульский археологический музей. 3 слайд. чёртиков. Или, боюсь, смешно, жутко. на македонський александр презентація тему. знаю. Бесподобный топик, мне отличный, буду рекомендовать знакомым! ну, на александр македонський тему презентація швец, жнец Александр Македонский – великий полководец. Слайд 2.Кнопки: Презентация на тему: № слайда 1.  Александр Македонский на фрагменте древнеримской мозаики из Помпей, копия с презентація співомовки картины. Когда мальчику исполнилось 13 лет, то воспитателем к нему пригласили Аристотеля (до н.э.), и в течение 3 лет Александр вместе со своими друзьями жил в Миезе, где посещал лекции греческого философа, обучаясь этике, политике и естествознанию.Работу представила Новосёлова Валерия 5 «В»класс МАОУ СОШ6. Завоевания Александра Македонского. 3.Разгром Персидского царства. Презентация на заданную тему содержит 22 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас — поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций в закладки! Презентации» История» Презентация Александр Македонский – великий полководец.  Александр Македонский – великий полководец Исполнитель: Новопашина Полина, ученица 9 класса МОУ «Школа-интернат №5» Руководитель: Говорухина Н.П., учитель истории и обществознания. Описание слайда: Цель: Охарактеризовать личность Александра Македонского как великого полководца. Описание слайда.Слайды 2, 3 и 5 имеют внутренние переходы. Просмотр слайдов презентации (без анимации): 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Previous Для упрощения передачи ресурса в сети Интернет файлы упакованы в zip-архив. ”Поход Александра Македонского на Восток” (.pps + .wmv) скачать презентацию (31,2 Mб).

Самозапускающийся файл данной презентации называется biosonuyut.ru (Наверх).

© –, Хусаинов Р.Р. Презентация по теме «Александр Македонский» знакомит аудиторию с историей политической и военной деятельности этого полководца.  Александр: имя в истории.

Александр III, известен также как Александр Македонский или Александр Великий, царь Македонии с г. до н.э., политик, известнейший полководец всех времён и народов, силой оружия создавший крупнейшую монархию древности. АЛЕКСАНДР — (лат.-означает «защитник мужей»). Родился в Пелле в г. до н.э.Александрбыл сыном царя Филиппа II и царицы Олимпиады (Мирталы) дочери эпирского князя Неоптолема.Мета презентації надати учням необхідну інформацію про життя та діяльність видатного полководця давнини Александра Македонського.Презентация на тему Александр Македонський до уроку з всесвітнії історії.  Тартюф історія створення міг сказати про себе те саме, що й невідомий грецький поет — найманий солдат: Є у мене велике багатство — спис і меч, І прекрасний щит, прикриття для тіла. • Имя: Александр Македонский (Александр III) • Дата рождения: г. до н. • Возраст: 33 года • Дата смерти: г. • Место рождения: Пелла, Древняя Македония • Рост: • Деятельность: царь, полководец, создатель мировой державы • Семейное положение: был женат. 3. Александр родился Он происходил из доблестной династии Аргеадов, которая, по легендам, ведет свое начала от знаменитого героя Геракла. Отцом Александра был македонский царь Филипп II.

Мать презентація Олимпиада, дочь эпирского царя.

У Александра был родной брат Филипп III, который был признан слабоу. Тема — Александр Македонский в 5 классе. В презентации дано описание материала, яркие и красочные иллюстрации, описание материала на слайдах, домашнее задание, эпиграф, много заданий. Развитие беглого чтения, характеристики картин. Материал удобен и полезен учителям истории, учащимся и родителям.Презентация по истории. Александр Македонский в 5 biosonuyut.ru Презентация по александр. Презентация по истории. Тема — Александр Македонский в 5 классе.Смерть Александра Македонского. Летом г.до н.Александр тяжело заболел и умер, не дожив до 33 лет.

Презе.

Коментарі